Об отчете председателя жилищно-бытовой комиссии муниципального образования «город Суджа» Стоволосова А.И. о результатах работы за 2015 год

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ
СУДЖАНСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От «03»февраля 2016г. №295

Об отчете председателя жилищно-бытовой комиссии муниципального образования «город Суджа» Стоволосова А.И. о результатах работы за 2015 год

1.Утвердить отчет председателя жилищно-бытовой комиссии муниципального образования «город Суджа» о результатах работы за 2015 год (прилагается)

2.Признать работу жилищно-бытовой комиссии за отчетный период удовлетворительной.

3.Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Вестник Суджи».

Глава города В.М.Шматков

Приложение к решению №295

Отчет председателя жилищно-бытовой комиссии

муниципального образования «город Суджа»

о результатах работы за 2015 год

Уважаемые депутаты и жители города!

Согласно Постановления Главы города Суджи № 38 от 31 января 2002 года утверждено Положение о жилищно-бытовой комиссии Администрации города Суджи, и во исполнение данного Положения жилищно-бытовая комиссия предоставляет информацию о работе комиссии за 2015 год.

За отчетный период комиссия провела семь заседаний, на которых было рассмотрено 9 вопросов следующего характера: постановка на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, внесение изменений в состав семьи, нуждающийся в улучшении жилищных условий, снятие с очереди или отказ в постановке на учет.

По итогам перерегистрации за 2015 год с учета было снято 5 семей по разным основаниям. Из них 2 семьи – это молодые семьи, которые реализовали свое право путем получения социальной выплаты. Две молодые семьи улучшили свои жилищные условия путем привлечения собственных средств. Также один человек из категории «вдова участника ВОВ» улучшила свои условия.

В целях реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы в 2015 году на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий стали 2 семьи.

По состоянию на начало 2016 года общий список граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, на общей очереди составляет 110 человек.

Подошел к завершению вопрос обеспечения жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008г № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», в настоящее время на очереди, как участник ВОВ или член семьи участника никто не стоит.

Заслушав и обсудив представленный отчет председателя жилищно-бытовой комиссии за 2015 год, Собрание депутатов города Суджи единогласно решило признать работу жилищно-бытовой комиссии за отчетный период удовлетворительной.