АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУДЖИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «16» марта 2016г. № 102 О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУДЖИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«16» марта 2016г. № 102
О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города.

«16» марта 2016г. № 102

О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города.

В целях наведения образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города после осенне-зимнего периода и постоянного поддержания санитарной культуры на должном уровне Администрация города Суджи ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести в период со 1 апреля по 1 мая 2016 года на территории города месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

Утвердить прилагаемый состав комиссии по подготовке и проведению месячника.

  1. Установить единый санитарный день – каждый четверг - для проведения работ по уборке городской территории, в том числе, территорий, занимаемых и закрепленных за предприятиями, а также улиц и дворовых территорий в городе индивидуальной застройки с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного порядка в городе.
  2. Заместителю главы администрации города (Голубкова С.В.) произвести финансирование мероприятий МУП ЖКХ по благоустройству и наведению санитарного порядка в городе.
  3. Рекомендовать начальнику территориального отдела территориального управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Б.Солдатском, Беловском, Медвенском и Обоянском районах (Плотникова Е.В.), комиссии по соблюдению санитарной чистоты и благоустройства на территории города:

- установить постоянный контроль за выполнением требований, предусмотренных Нормами и Правилами по благоустройству территории муниципального образования «город Суджа», утверждённых решением Собрания депутатов от 13.07.2012г. № 28;

- применять к нарушителям санитарного порядка меры в соответствии с Законом Курской области № 1-ЗКО от 4 января 2003г. «Об административных правонарушениях в Курской области».

  1. Предложить начальнику ОМВД России по Суджанскому району (Смородский Л.В.) принять участие в контроле за проведением месячника образцовой чистоты и санитарного порядка в городе.
  2. Комиссии по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории города рассматривать на своих заседаниях выполнение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города.
  3. Главному редактору газеты «Вестник Суджи» (Зеленцовой З.Д.) обеспечить широкое освещение хода подготовки и проведения месячника в газете.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Тюлюканова В.Н.
  5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава города В.М.Шматков

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 368 Кбскачан 113 раз
Мультимедия (pdf книга):