​ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от «30» июля 2015 г. № 263 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «город Суджа»

 СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА СУДЖИ СУДЖАНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от «30» июля 2015 г. № 263 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «город Суджа»

В целях приведения нормативной базы в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции» в редакции от 30.12.2012 года, Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 года № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определение органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», учитывая сложившуюся в Курской области практику по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, Собрание депутатов города Суджа решило:

Установить минимальное значение расстояния прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории города Суджа – 50 метров.

Определить следующий перечень организаций и объектов, на прилегающей территории к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Суджа:

МКОУ Детский сад № 1 – ул. Комсомольская, д. 6;

МКОУ Детский сад № 6 – ул. Р. Люксембург;

МКОУ Детский сад № 7 – пер. Заводской;

МКОУ Детский сад №8 – пер. 1 Мая;

МКОУ Суджанская средняя общеобразовательная школа №1 – ул. Щепкина, д. 16;

МКОУ Суджанская средняя общеобразовательная школа № 2 – ул. Октябрьская, д. 12;

МКОУ Суджанская школа интернат среднего (полного) образования – ул. Ленина, д. 7; Суджанский детско-юношеский центр, Суджанская детская школа искусств, Суджанский сельскохозяйственный техникум, Суджанский техникум искусств, Районный физкультурно-спортивный центр «Суджа», местах массового скопления граждан, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Установить что:

- к прилегающим территориям относится территория, прилегающая к организациям и (или) объектам, указанным в п. 2, включая обособленную территорию (при наличии таковой), то есть территорию, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающую к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты, а также территория, определяемая с учётом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены указанные организации и (или) объекты (дополнительная территория).

- способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, указанных в п. 2, до границ прилегающих территорий определяется по кратчайшему маршруту движения пешеходов в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров – Правительством Российской Федерации от 23.09.1993 года № 1090, от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в п. 2 (при отсутствии обособленной территории). При наличии нескольких входов для посетителей расчет проводится по кратчайшему маршруту движения пешеходов от каждого входа с последующим объединением установленных прилегающих территорий.

Утвердить схемы границ прилегающих территорий к объектам, указанным в п. 1 настоящего Решения, в соответствии с Приложением № 1.

Решение Собрания депутатов города Суджа № 123 от 20.08.2013 «Об утверждении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «город Суджа» считать утратившим силу с момента вступления данного решения в силу.

Данное решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Поручить Администрации города Суджи опубликовать данное решение в газете «Вестник Суджи».

Глава города В.М. Шматков

Приложение № 1

к Решению Собрания депутатов

города Суджа

№ 263 от «30»07. 2015

Схемы границ прилегающих территорий к объектам, на территории которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции