Внимание! 01 предупреждает! НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК БЕЗ ТРАГЕДИЙ

В Курской области с 12 декабря до конца января 2023 года действует запрет на использование и продажу фейерверков и салютов. Такое решение принято на оперативном штабе в связи с продлением «желтого» уровня террористической опасности. При этом магазины могут продавать отдельные виды так называемой «тихой» пиротехники ( хлопушки, бенгальские огни, холодные фонтаны) они не попадают под запрет.

Все дети и взрослые любят новогодние праздники, ожидая подарков и сюрпризов. Однако взрослые знают, чтобы чудо состоялось, нужно хорошо его подготовить. Простая небрежность, беспечность могут омрачить радостное событие и праздничное настроение. Проведение таких мероприятий требует от организаторов соблюдения определенных правил. Перед тем как проводить праздник, необходимо тщательно осмотреть здание и помещения. Если не хотите дежурить всю ночь возле Елки, опасаясь пожара, вместо декоративных свечек украсьте лесную красавицу электрической гирляндой , естественно заводского изготовления. Следите, что бы к Старому Новому году засохшая елка из украшения не превратилась в пищу для «красного петуха». Не стоит ставить елочку близко к отопительным приборам, ей холодно только в лесу!

Не давайте прикуривать Деду Морозу, так как на нем может быть искусственная борода и одежда из синтетики.

Встречая Новый год в клубе, школе или увеселительном заведении, лучше не запирать наглухо все выходы: пожар страшнее случайных гостей. Лежа в постели не сочетайте несколько удовольствий сразу. Имеется в виду курение во хмелю.

Если у вас дома холодно, то для обогрева изберите надежный источник тепла. Помните: водка в сочетании с электроприборами или сигаретой -опасная парочка.

Не соблюдение правил пожарной безопасности может стать причиной пожара, травм и гибели людей. Соблюдайте наши рекомендации, и Новый Год принесет Вам только счастье и радость.