Обращения граждан

Организация работы с обращениями граждан в Администрации города Суджи Суджанского района Курской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Порядком организации работы с обращениями граждан в Администрации города Суджи Суджанского района Курской области, утвержденным постановлением Администрации города Суджи Суджанского района Курской области от 28.04.2020 года № 103.

Прием обращений обеспечен в письменной форме, в форме электронных документов через официальный сайт Администрации города Суджи Суджанского района Курской области в сети Интернет. Обращения поступают также посредством телефонной связи.

Гражданам предоставлена возможность обращения по различным вопросам через региональную информационную систему «Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий».

В органах местного самоуправления Суджанского района Курской области обеспечивается единый подход к учету, систематизации и обобщению обращений и запросов российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, результатов их рассмотрения и принятых по ним мер на основании методических рекомендаций Администрации Президента Российской Федерации.

Прием граждан ответственными сотрудниками Администрации города Суджа Суджанского района, личные приемы граждан, выездные приемы в муниципальные образования осуществляется в соответствии с распоряжением «Об утверждении графиков приема граждан», а также с учетом эпидемиологической обстановкой и рекомендациями роспотребнадзора.