Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Суджанского района остается крайне напряженной

Уважаемые жители города Суджи и

гости нашего города!

В соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Курской области в период с 01.08.2020г по 12.08.2020 на территории Суджанского района зарегистрирована 49 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), 21 из них у жителей г. Суджа.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Суджанского района остается крайне напряженной по причине роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей Суджанского района.

Пункт 13 Распоряжения Губернатора Курской области от 03.08.2020г № 306-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020г № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» обязывает граждан:

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1.5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Постановлением Губернатора Курской области, а так же при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси.

В целях не допущения дальнейшего осложнения ситуации и увеличения количества заболевших, убедительно просим Вас соблюдать меры безопасности при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок на общественном транспорте.

Берегите себя! Будьте здоровы!

Администрация города Суджи